메뉴 건너뛰기

본당소개

묵동성당을 소개합니다

역대주임 / 보좌신부님

묵동성당의 역대 주임·보좌신부님을 소개해드리겠습니다

역대 주임신부님 소개

성명 세례명 재임기간
1대 요한 1975.09.21 - 1979.12.07
2대 파트리치오 1980.01.02 - 1982.09.18
임시 파트라치오 1982.09.18 - 1983.02.22
3대 야고보 1982.09.     - 1987.02.28
4대 장홍선 요셉 1987.02.28 - 1992.09.20
5대 조형균 사도요한 1992.09.20 - 1995.09.20
6대 김태수 요셉 1995.09.20 -1996.03.08
7대 김우성 비오 1996.03.08 - 1999.03.04
8대 류영도 디오니시오 1999.03.04 - 2000.09.20
9대 김완석 시몬 2000.09.20 - 2005.10.04
10대 임상무 베네딕토 2005.10.04 - 2010.08.17
11대 탁헌상 보나벤뚜라 2010.08.17 - 2015.09.01
12대 박명근 클레멘스 2015.09.01 - 2018.08.28
13대 윤병길 세례자요한 2018.08.28 ~ 현재

 

역대 보좌신부님 소개

성명 세례명 재임기간
1대 김세진 가브리엘 1988.02.26 - 1989.02.17
2대 윤재한 보니파시오 1989.02.17 - 1991.02.22
3대 송영준 비오 1991.02.22 - 1993.03.12
4대 유종만 바오로 1993.03.12 - 1994.03.10
5대 김종한 베네딕토 1994.12.03 - 1996.11.28
6대 정운필 베네딕토 1996.11.28 -1997.11.28
7대 조유관 베드로 1997.11.29 - 2000.02.29
8대 이윤헌 아우구스티노 2000.02.29 - 2001.12.06
9대 박선과 다니엘 2001.12.06 - 2003.12.05
10대 최석진 요셉 2003.12.05 - 2004.09.21
11대 유청 시몬 2004.09.21 - 2004.12.03
12대 최광희 마태오 2004.12.03 - 2006.11.21
13대 이상범 바오로 2006.11.21 - 2008.12.09
14대 남영우 스테파노 2008.12.09 - 2010.08.17
15대 최명근 아브라함 2014.02.18 - 2016.02.15
16대 안홍일 노엘 2016.02.16 - 2018.02.13
17대 배기환 프란치스코 2018.02.13 - 현재
SCROLL TOP